Если мошенники из Форекс Фо Ю Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
Чат - Пишите нам …
Прочитайте очередное сообщение!
Увы, оператор в данный момент не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш е-майл в форме ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате …
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Строительство Южного потока

Газопровод "Южный поток" станет максимально мощным

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру при проектировке и строительстве газопровода "Южный поток" ориентироваться на максимальную мощность - 63 млрд куб. м

строительство газопроводастроительство газопровода
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру при проектировке и строительстве газопровода "Южный поток" ориентироваться на максимальную мощность - 63 млрд куб. м. По словам Д.Медведева, данное решение связано в том числе и с последними событиями, когда Европе потребовалось значительное количество газа, однако его поставки не были осуществлены. По оценкам главы государства, причиной этому стал отбор дополнительных объемов газа Украиной. В свою очередь А.Миллер добавил, что в отдельные дни на Украине оставалось до 40 млн куб. м газа. А.Миллер подчеркнул, что в результате эта ситуация нанесла финансовый и репутационный ущерб "Газпрому". По итогам встречи Д.Медведева и А.Миллера управление информации "Газпрома" распространило заявление официального представителя концерна Сергея Куприянова о том, что после реализации всех запланированных "Газпромом" газотранспортных проектов - "Южного потока" с максимальной производительностью, "Северного потока" с дополнительными новыми нитками, учитывая уже имеющиеся в собственности компании транспортные мощности в Белоруссии и в Черном море, транзитное значение Украины для экспорта российского газа будет равно нулю.

Аналитики Deutsche Bank сомневаются в рентабельности трубопровода "Южный поток", принимая во внимание тот факт, что вероятность того, что новый газопровод будет транспортировать значительный объем дополнительного газа, весьма мала. "Вместе с тем, по нашему мнению, строительство трубопровода "Южный поток" с расчетом на максимальную пропускную способность - негативная новость для "Газпрома". На настоящий момент мы не закладываем в нашу модель "Газпрома" каких-либо прогнозов затрат и/или выручки, ассоциированных с упомянутым проектом", - добавили эксперты.

Очевидно, что "Южный поток" строится вовсе не для транспортировки дополнительных объемов газа сверх того, что "Газпром" мог бы поставлять с помощью существующей газотранспортной инфраструктуры, отмечают аналитики "Тройки Диалог". "Таким образом, данный проект можно охарактеризовать как пустую трату денег. Мы надеемся, что реальная цель заявлений российского президента и "Газпрома" – оказать давление на Украину в ходе переговоров по украинской ГТС. В противном случае строительство "Южного потока" может стать еще одним фактором, препятствующим росту цены акций "Газпрома", - считают эксперты.

президент России Дмитрий Медведевпрезидент России Дмитрий Медведев

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг